В продолжение лета было написано 31 июля... Но это относится и к августу и к любому другому месяцу!)))
Это завтра - 32 июля, выходные)) а сегодня - пятница - День душевной нежности! Говорим всем о своей Любви, не забыли? Радуйтесь и любите друг друга! Мир всем!
Да, не забывайте, для Любви времени не существует и у вас есть возможность сказать о Любви и 32 и 33 июля… Лето продолжается… Но не забывайте, что в понедельник, в матрице, будет уже 3 августа, поэтому воспользуйтесь моментом возможности продления лета, расскажите о своей Любви!
Так устроены люди, что они запоминают все благодатное для себя и стараются стереть из памяти все страшное и плохое…
Это от рождения записывается на уровне условных рефлексов и потом движет всю жизнь…
Хотите, чтобы вас любили дети, близкие?
Вам маленький секрет: разбейте неделю на дни радости:
- понедельник – День Любви;
- пятница – День душевной нежности…
Распишите с семьей своей дальше сами… Введите это в своей семье, приучите всех родных и близких.
Вы не заметите, как эта вроде игра перерастет в постоянную заботу друг о друге… Вы научитесь не скрывать в близком кругу своих чувств, вы научитесь говорить о Любви, научитесь сами и те, кто рядом с вами, не стесняясь, проявлять ласку и нежность, вы и все, кто рядом, постепенно будете превращаться в людей… Вы начнете замечать окружающий мир с радостью и любовью. И какие бы испытания не выпадали вам и близким, вы сможете спокойно и радостно перенести их. В Любви нет страха, вы это скоро увидите, как только начнете проявлять в себе Любовь. Не бойтесь говорить о своей Любви, открывайте ее в себе! Дарите окружающему вас миру!
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Публицистика : Християнські Побутові Колискові - Воскобойников Ігор Григорович Протягом тривалого часу мене цікавили саме християнські колискові, причому, побутові, тобто ті, яких співають рідні саме у побуті біля самої колиски.
Й ось десь із місяць тому Господь дав мені самому низку колискових, частину з яких сьогодні наводжу.
З того часу я більш системно зацікавився цим питанням й, до мого здивування і навіть із прикрістю, виявив майже повну порожнечу у цьому напрямі. І це у нас, на співучій Україні!
Ще раз підкреслю, мова йде не про літературні колискові, які є у класиків, хоча й у дуже невеликій кількості, й пару яких можна зустріти навіть на нашому сайті: у Светлани Касянчик та у Зоряни Живки.
… Звернувся інтернетом до бібліотекарів системи дитячих бібліотек України й із вдячністю ознайомився із ще якоюсь дещицею колискових. Причому, із прикрістю відзначаю, що наші християнські поети й тут «пасуть задніх», віддавши повністю цей надважливий напрямок духовного виховання на перекручування лукавому.
Отже, намагаючись не скотитися до примітивізму, намагався зробити колискові різного рівня складності від максимально простих й гнучких, щоб мама, тато або інший родич міг сам творити їх та прилаштовувати до індивідуальних потреб, так би мовити, не зазираючи до писаного тексту.
Заздалегідь ДУЖЕ вдячний усім, хто випробує їх у практичних умовах і повідомить свою думку.
Ще більш вдячним буду за продовження розвитку цього напрямку і повідомлення мені про набутки як українською, так й основними романо-германськими та слов'янськими мовами.